14 января, 2012

СЛАВЯНСКАЯ ЗИМА

Сегодня в рамках проекта "Музеи нашего города" мы посетили Музей под открытым небом в Рокa-аль-Маре. Там мы поучаствовали в очень интересном мероприятии "Славянская зима". Но это был не просто праздник, мы узнали, как праздновали Рождество наши предки, кто такие ряженые, и как они ходили по домам. Нам даже удалось самим побыть ряжеными. А потом ещё были святочные забавы и гадания, и каждый узнал, что его ожидает в наступившем году. И, конечно же, были угощения, и чай из самого настоящего самовара! А завершилось всё катанием на санях! Огромное СПАСИБО маме Клима за организацию такого весёлого и познавательного праздника!

2 комментария:

  1. Вот и прошло ещё одно замечательное мероприятие. Спасибо маме Клима Лене за организацию "Славянской зимы"! В программу входила и самая настоящая зимняя погода. Нас чуть не замело!
    Спасибо маме Инги Ольге за фоторепортаж!
    Объявляется благодарность всем участникам! А какие задорные наши папы! Кто успел поучаствовать в рождественских затеях, а кто- то прокатиться на лошади. Вот какие наши папочки- в работе ловкие и на досуге активные, не теряющие чувства юмора.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово, что вам понравилось! Судя по фото, все довольны и активно участвуют в насыщенной программе. Надеюсь это не последние зимние забавы!

    ОтветитьУдалить